Самоограничивающие греющие кабели

Самоограничивающиеся высокотемпературные греющие кабели VPL

Самоограничивающиеся высокотемпературные греющие кабели VPL предназначены для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и различного оборудования.

Они также могут использоваться для поддержания технологической температуры защиты от замерзания в случаях, когда требуется высокая мощность обогрева и/или устойчивость кабеля к высоким температурам. Кабели данной группы могут применяться для поддержания технологической температуры до 230°С объектов и могут выдерживать пропарку и температуру до 250°С в выключенном состоянии.

Самоограничивающиеся греющие кабели VPL состоят из спирального греющего элемента, изготовленного из сплава с высоким удельным сопротивлением, намотанного вокруг двух параллельных токоведущих жил. Расстояние между точками контакта токоведущих жил с греющим элементом определяет длину зоны обогрева. Параллельная конструкция позволяет нарезать кабель на отрезки нужной длины и производить оконцевание кабеля их непосредственно при монтаже. Мощность обогрева кабелей VPL уменьшается с увеличением температуры. Кабели VPL допускается монтировать однократно внахлест. Достаточно пологая кривая зависимости мощности обогрева от температуры обеспечивает данной группе кабелей низкий пусковой ток и высокую мощность обогрева при повышенных температурах.

  Технические характеристики

Класс температуры определяется в соответствии с принципами стабилизированного расчета. Для расчета обратитесь к нам за консультацией

  • Минимальная температура монтажа –60°С
  • Минимальный радиус изгиба 20 мм при 20°