Греющие кабели с постоянной мощностью обогрева параллельного типа

Греющие кабели средней мощности параллельного типа с постоянной вырабатываемой мощностью IHT

Греющие кабели средней мощности параллельного типа с постоянной вырабатываемой мощностью IHT предназначены для поддержания высокой технологической температуры в агрессивных средах.
Наружная фторполимерная оболочка делает кабели данной группы идеальными для использования их в химически агрессивных средах. Кабели данной группы могут применяться для защиты от замерзания и обогрева трубопроводов, арматуры, насосов, различных емкостей и т. д.
Кабель конструкционно состоит из двух параллельных токоведущих жил с электроизоляцией из высококачественного экструдированного фторполимера (Тефлон ФЭП) и внутренней изоляцией из того же материала. Зона обогрева представляет собой участок греющего элемента между точками его контакта с токоведущими жилами. Греющий элемент покрыт внешней электроизоляцией из фторполимера, поверх которой находятся оплетка из луженой меди и наружная фторполимерная оболочка.

  Технические характеристики

 

Греющие кабели с постоянной вырабатываемой мощностью (для нормальных и взрывоопасных зон) FHT

Греющие кабели параллельного типа с постоянной вырабатываемой мощностью FHT предназначены для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и оборудова ния. Они также могут использоваться для поддержания технологической температуры и защиты от замерзания в случаях, когда требуется высокая мощность обогрева и/или устойчивость кабеля к высоким температурам.Кабели данной группы могут применяться для поддержания технологической температуры объектов до 150°С и могут выдерживать пропарку и температуру до 260°С в выключенном состоянии.
Греющие кабели FHT состоят из греющего элемента, изготовленного из сплава с высоким удельным сопротивлением, намотанного вокруг двух параллельных токоведущих жил. Расстояние между точками контакта токопроводящих жил с греющим элементом определяет длину зоны обогрева. Параллельная конструкция
позволяет нарезать кабель на отрезки требуемой длины и производить оконцевание кабеля непосредственно при монтаже. Круглая форма обеспечивает высокую гибкость при монтаже, так как позволяет сгибать кабель в любом направлении.

  Технические характеристики

 

Греющие кабели с постоянной вырабатываемой мощностью (для нормальных зон) FG220

Греющие кабели параллельной конструкции средней мощности с постоянной вырабатываемой мощностью FG220 предназначены для поддержания высокой технологической температуры в неагрессивных средах.
Наружная кремнийорганическая оболочка обеспечивает кабелямданной группы гибкость и многофункциональность, что делает возможным применение этих кабелей
для решения широкого спектра задач. Кабель конструкционно состоит из двух жил с электроизоляцией из высококачественной экструдированной кремнийорганической резины. Зона обогрева представляет собой участокгреющего элемента между точками его контакта с токоведущими жилами. Греющий элемент покрыт слоем устойчивой к высоким температурам внешней кремнийорганической электроизоляции. Для защиты от механических повреждений кабель может быть покрыт дополнительной оплеткой из нержавеющей стали (не входит в стандартную комплектацию).

  Технические характеристики